Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 08:11   #84
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Ладно,проехали.По видимому я не прав.Просто у меня,всю жизнь проездившего на карбовых, в голове не укладывается такой вид работы двигателя.Спасибо Всем.А тем кто думал как я,интересно будет почитать.
На некоторых карбовых (2108 например) тоже есть такой режим, когда топливо не подается. Это происходит за счет электромагнитного клапана и ЭПХХ (электронный переключатель холостого хода), ради интереса, попробуйте снять провод с электромагнитного клапана(если карбовая машинка какая нибудь под рукой) и посмотрите эффект-машина заглохнет. Правда стоит сказать, что эта система работала настолько неидеально, что большинство водителей предпочитали вкрутитить вместо клапана заглушку. Тем самым увеличивалась надежность в ущерб экономии топлива. Поэтому и получается так, что на большинстве карбовых накатом ездить выгоднее, чем тормозить двигателем.
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood
crusher вне форума   Ответить с цитированием Вверх