Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2016, 23:23   #569
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
www-shurik, ты что, веришь в это. Я, нет. Это что за масло они льют? С какими-то супер присадками.
Ну мотор не одну замену каждые 15 тык выдержит(в данном случае ресурс масла на живучесть в КПП оценивают в 5 раз больше), если КПП одну замену в 75000 выдержит, то чего зря заморачиваться. ко второй замене с такими темпами мне 10 лет придётся ездить.
Там ко второй замене скорее сальник побежит или синхрон рассыпется, чем срок замены маслу подойдёт, в итоге замена масла будет вызвана например заменой гранты, а не окончанием ресурса масла. К слову сказать я на своей предыдущей машине масло в КПП менял вместе с вилкой 3/4 передачи и сальниками - сколько оно там прошло, я не знаю точно, так и была продана - ну может 4х ступая КПП классики надёжнее будет, но из многих примеров я знаю, там более 100 тык многие владельцы по забывчивости масло не меняли, а замена приурочена как правила была к замене синхронов и т.п., при это остальные узлы были полностью исправны. Я ещё подшипники в раздатке на ниве менял - ну те же подшипники из тех же магазинов (что на калины и гранты запчасти продают), или правда конструктив надёжнее (1 раз КПП сделал и забыл до продажи машины и про КПП и про масло в ней)?

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.01.2016 в 23:36.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх