Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2016, 06:42   #479
borisovds
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Томск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А какие-то звуки от коробки исходят в эти моменты, когда машина не едет в морозы?
Народ, спешу поделиться сегодняшними утренними наблюдениями.
Сегодня -27. Запустил из дома, 7 мин пока оделся и спустился к машине, температура +37, не едет. Заглушил, скинул клемму с аккумулятора, подождал чуток, подключил попробовал, не помогло, не едет. Закрыл капот сижу жду пока прогреется, слушаю, и вот что я услышал.... Когда рычаг в нейтральном положении, при выключенном ручнике (обычно всегда на ручнике, сегодня так получилось), периодически с интервалом, примерно, в 10-20 сек происходит полусекундная еле уловимая просадка оборотов и в этот момент машина слегка подергивается вперед (т.к. без ручника). По достижению +53 смог поехать. Ситуация не совсем мне понятная и почему я раньше этого не замечал. Наверно сегодня автомобиль стоял не совсем ровно, с легким наклоном, левая сторона немного ниже и заднее левое колесо в небольшой ямке, т.е. с небольшим диагональным вывешиванием. Наверно поэтому все колебания и подергивания чувствовались острее, ну и ручник в добавок.
Вот такая вот пища для размышления.
З.Ы. По ощущениям, дерганье похоже на касание сцепления. Походу робот, в минуты глюка, актуаторами шурудит.

Последний раз редактировалось borisovds; 21.01.2016 в 08:18.
borisovds вне форума   Вверх