Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2016, 14:44   #40946
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 33,210
Re: Оно нам надо? - 41.

Цитата:
Конечно есть

Скрытый текст


Запад – враг. За всю историю Россия пережила с ним три полномасштабных войны на уничтожение, и с десяток более локальных, ставящих более скромные цели загнать медведя если не в клетку, то подальше в тайгу, типа похожа Карла XII. Иллюзий больше нет. И в этом, наверное, есть главный позитивный итог событий последних двадцать пять лет. Второй раз Россия на красивые посылы не купится.



Иллюзий нет и в отношении Украины. Это тоже враг, столетия в глубине души ненавидящий нас, и при первом удобном случае переметнувшийся на сторону исторических врагов России.



И первопричина всех происшедших в российско-украинских отношениях событий именно в этом. Надо прямо и во весь голос про это говорить. Россия, ее руководство, и ее народ восприняло Майдан как открытый переход украинцев на сторону исторических врагов России.



Переход планировался с “приданым”. Вожди Майдана, захватившие власть в Киеве планировали денонсировать Харьковские соглашения, выдавить из Крыма Российский Черноморский флот и отдать Севастополь под американскую военно-морскую базу, что означало бы для России геостратегическую катастрофу на южном фланге и предопределяло бы резкое обострение обстановки на Кавказе, в свете негласной поддержки американцами и их союзниками исламистов в северо-кавказских республиках, и почти не скрываемыми намерениями украинских националистически настроенными лидерами отторгнуть от России Кубань. Крым представлялся им идеальным плацдармом для дальнейшего антироссийского продвижения на Кавказе.



“Приданое” отобрали, благо в Крыму было на кого опереться. Если международный политес требует соблюдений неких правил игры, прав человека и так называемого международного права, и государственная пропаганда должна их придерживаться, то независимые интернет-структуры могут себе позволить называть вещи своими именами.



Государственные интересы России, даже жизненно-важные государственные интересы России, требовали контроля за Крымом и его возврата, и он произошел. Государственные интересы России требовали сделать невозможным работу украинской промышленности против России, и произошло восстание в Донбассе. На Западе любят говорить, какую цену должна заплатить Россия за свое поведение. Россия готова, поскольку ставки запредельные. Украина тоже должна платить за свой геополитический выбор. И она платит. Платит сполна. Всех обмануть и преподнести Крым с Севастопольской базой на блюдечке с золотой каемочкой не вышло. Чем она очень расстроила своих новых хозяев. И продолжает расстраивать. Неумным и местечковым поведением своего руководства. На осинке не родятся апельсинки, а из хатынки с кабанчиком трудно ожидать полета мысли с реальным воплощением. Не с теми связались.
[свернуть]


-- Дэцел политикэза ))) ...

-- Теперь уже "не братья" по полной ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Вверх