Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2016, 19:34   #3350
Nonor
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Обкатка нового авто.

Цитата:
Сообщение от Колыч Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что штатный БК в комбинации врёт/пиарит
Во первых по показаниям залитого топлива в баке, в %. Одназначно врёт, не знаю как у Вас. Из-за этого чуть раз не перелил за объём бака. То занижает, то застывает на одном значении не зависимо от режима и длительности езды. Ну, соответственно, ещё больше искажаются значения остатка пути до АЗС. Мгновенный расход топлива, я называл этот параметр, текущим расходом, меняется в широких пределах, на него, как правило, мало обращаю внимание. О более менее точном ср. расходе по БК пока говорить рано, он только "обучается" и только после 16 заезда смогу сопоставить с тем сколько я израсходовал топлива (в натуре) не по показниям БК и сколько на них проехал. Пока на 700 км затратил 55 л, т.е. фактически ср.расх. составляет 7,9 л в смешанном режиме за всё это время. Может для обкатки на минералке это нормально,но БК авто "настаивает" на 6,5. Вот я и хочу к нему экзаменатора приставить ШТАТ БК-1Х G, его разрабатывали как раз те же из Тольяти, только в качестве диагноста с многими доп.функциями, включая ср.расх и т.д и т.п., а главное, у него энерго независимая память, в отличии от БК авто, т.е он "злопамятный" даже с отключёной АКБ.
А сам я пока на счётах, по старинке, пока подсчитываю: скоко залил, скоко про..здил и што там у нас?
А насчёт пиара, вспомните, что совсем недавно, даже в Европе немцы! вынужденно под штрафными санкциями, отзывают 10 млн Вольцвагенов из-за программной предустановки занижения выхлопа на ТО, а вне ТО они оттягивались на полный выхлоп. Даже их ущучили.
Ну у нас конечно всё тип-топ?

Последний раз редактировалось Nonor; 24.01.2016 в 19:48. Причина: исправления
Nonor вне форума   Вверх