Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2016, 11:44   #10508
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 11

volgar, в начале года машина прошла испытания морозом под -40! Завелась не с первого раза, но завелась, прогрелась, и в итоге ездила и все было нормально и тепло, все грелось! Ну а до -30 я и не думал, что машина может не греть, не сразу понятное дело, но прогревается весь салон и все нормально, можно комфортно ехать!

Добавлено через 6 минут
Прошел ТО 30.000 км, цена 9700 рур.(масло мое Лукойл люкс синтетика 5в40, остальное все салона)
Заменили масло, все фильтра, свечи, ремень генератора и дверцу бардачка(по гарантии, замок бардачка пришел в негодность)

Про ремень генератора, звонил на горячий номер Лада, решил там еще уточнить, какая у них информация, по их заявлениям замена ремня генератора на 30 000 надо делать, решил не рисковать и сказал, пусть и мне махнут, благо вопрос 1000 руб, за-то спокойнее будет, и если что, никто не сможет мне сказать, что это я виноват, что ремень не поменял.
Хотя посмотрел я на снятый заводской ремень, он в хорошем состоянии думаю еще мог бы ехать и ехать!

Тормозные колодки передние сказали, что еще только на половину стерты и менять их не надо. Сказали, что у меня ТИРы стоят, но из какой-то там нормальной партии, а не ширпотребные, что часто на гранты с завода ставили.

По поводу свечей попозжее отдельно напишу.
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх