Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2016, 13:15   #10509
volgar
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 11

Цитата:
Сообщение от Старый прапорщик Посмотреть сообщение
У меня после 40 в машине уже дует тёплый воздух.
Да возздух теплый, только не хватает его, чтобы нормально прогреть салон. Сравниваю с бывшей у меня до гранты ВАЗ 2115.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Apxaнгел Посмотреть сообщение
volgar, добро пожаловать!

1. По поводу термостата - видимо в каждой машине по разному, у меня после 45 градусов уже тепло идет. В минус 27, после 60 градусов салон прогревается.
2. Сиденья тоже: каждый человек воспринимает своей спиной по разному. Опять же сейчас в одежде ездишь, попробуй летом.
3. Скрип скорее всего не от полки, а от накладки на задний стоп-сигнал. Аккуратно (или в теплом гараже или дождись лета) снимаешь пластик, проклеиваешь по периметру любым уплотнителем и ставишь на место. А если все же полка скрипит, проверь, видимо снимал ее и защелки не до конца встали на место.
Спасибо!

По скрипу проверю.

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=monk_pz;529812]volgar, в начале года машина прошла испытания морозом под -40! Завелась не с первого раза, но завелась, прогрелась, и в итоге ездила и все было нормально и тепло, все грелось! Ну а до -30 я и не думал, что машина может не греть, не сразу понятное дело, но прогревается весь салон и все нормально, можно комфортно ехать!

Ну не знаю, у каждого видимо свое восприятие. Мне штатных 82 градусов рабочей температуры двигателя не хватает, холодновато все-таки. Если долго ехать, то понятно салон прогреется, а если 20-40 минут, то нет.
volgar вне форума   Вверх