Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2016, 23:24   #2097
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от MishGun_72 Посмотреть сообщение
Добрый день!

А кто-нибудь знает почему это происходит? Сам натыкался, очень неприятное явление!
По моим ощущениям во время пуска отрубает искру/топливо, ибо во время кручения стартером не слышно ни одного ! чиха. Точнее не отрубает, а тупо не даёт. Не даёт, разумеется, ЭБУ. А вот почему - вот это вопрос. Я не знаю. Но вот вспомнилось, как-то лет 7-8 назад брал десятку, и хозяин мне говорил, что она бывает что тупо не заводится какое-то время, и что якобы это глюк иммобилайзера. Вспомнил я ту десятку. Всё тоже самое, что и с Грантой щас, с той разницей, что крутить впустую могло очень долго, и не помогало даже включение-выключение зажигания. Но минут через 5, после перекура и осознания что надо бы убавить темп, иначе я так посажу аккумулятор, мотор запускался как ни в чём не бывало.

Добавлено через 2 минуты
Уверенным в помощи "сброса ЭБУ", или "это из-за того, что 92-м долго пользовался", я думаю, можно с тем-же успехом посоветовать протереть стекло, побить ботинком балон, и проверить нет ли банана в выхлопной трубе. Уверен - поможет точно так-же как и сброс ЭБУ

Последний раз редактировалось Ярослав02; 09.02.2016 в 23:30.
Ярослав02 вне форума   Вверх