Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2016, 21:56   #557
Jar24
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Проблемы с тормозами

Привет всем.

У меня гранта норма, абс нет, машине полтора года. Не заметил когда начались проблемы с тормозами,а проблема в том что тормоза начинают эффективно работать только если нажать педаль тормоза более чем на половину. То есть еду я допустим 50 км/ч вижу надо притормозить, нажимаю немного на тормоз слышу характерный щелчок срабатывания тормозов, но машина не тормозит. Нажимаю педаль сильнее, примерно на половине хода педали появляются тормоза, чем сильнее нажимаю на педаль тем эффективнее. Но даже если педаль тормоза утопить в пол то что машина не встает колом, может и не должна конечно, но я так понимаю должно быть максимально эффективное торможение. Этого увы нет. Уровень тормозной жидкости в порядке.
Заезжал к официальным диллерам (машина на гарантии), после примерно часа ругачки и доказывания им что тормоза не в порядке они проверили тормоза на каком то стенде. Там компьютер показал что тормоза в порядке. Мне прокачали тормоза, выпустили воздух. Эффективность торможения вроде улучшилась примерно на месяц. Затем снова такая же проблема. Опять заезжаю к ним, прокачали тормоза и что то там подкрутили. Вроде на какое то время тормоза стали лучше. Не на долго.
Зимой тормоза лучше пока не нагреются, как нагреваются снова такая же ерунда. Проверял ВУТ как написано в интернете (в заглушенном состоянии понажимать на тормоз) педаль становится твердой, а при заведении автомобиля педаль проваливается. Это вроде бы как нормально.
Может кто то подсказать в чем проблема?
Jar24 вне форума   Вверх