Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2016, 22:28   #2124
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,215
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Блин ни въеду искру проверяли? или опять из теории 99% завилась, а 1% нет.Вот к примеру: вижу свеча искру сразу даёт, что на холодную, что на горячую, где рыть ? И кто это проверял?
Проверять искру есть смысл, когда она пропала вообще. Ну или хотя-бы гарантированно на 5 минут. А если она пропадает на 6 секунд один-два раза в месяц ?
Я тебе персонально повторяю, я кручу - нет ни одной вспышки. Я выключаю зажигание, потом включаю его снова, включаю стартер, и мотор запускается как ни в чём не бывало. Как ты думаешь - обнаружил бы я пропажу искры, если бы я, после первого неудачного пуска, полез бы смотреть искру ?
Если сам ещё не понял, так я подскажу - НЕТ, искра бы была на месте.

Это если бы она пропадала как минимум на два подряд неудачных пуска, причём с гарантией, вот тогда бы ты мог обнаружить пропажу после первой неудачной попытки.

Это надо спросить у коллеги, у которого три раза подряд не запустился мотор - всегда ли запускается именно с четвёртого ? Если не всегда, а скорее так, то хрен ты вообще отловишь такое.
Да и как такую машину показывать мастеру ? Ну вот ты приезжаешь на СТО, а у тебя всё в норме, и искра и топливо - всё хорошо. Мастер и скажет - езжай и приедешь тогда, когда умрёт совсем

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Это обоим Ярославам ))
Тёзка исчез куда-то ...

Последний раз редактировалось Ярослав02; 10.02.2016 в 23:25. Причина: это обоим
Ярослав02 вне форума   Вверх