Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2016, 06:34   #2588
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
значит повезло мне,
Ну значит повезло, я тут видел на драйве отзыв о гранте, за 3 года машина пробежала 16000км и человек ей доволен! ВОТ ЭТО ДА! Машина простояла три года и человек ей доволен! ДА ЛАДНО!
У меня во дворе гранта еще одна стоит Норма с автоматом в мае 2013г куплена, пробег 30000км, человек на ней ездит на работу и домой, и на дачу летом. Ни каких проблем с ней нет.
У меня 30000 машина в первый год пробежала, у некоторых и по 70000км в год пробегала.
Машина должна ездить, а не стоять, единственно, что я знаю, что я на своей машине проеду сейчас спокойно от Красноярска до Москвы и обратно. Потом по приезду обратно заменю масло и можно еще 10000км ездить. Машина нормальная, но я уже устал по всяким мелочам каждый месяц в ней лазить, чтоб найти мелкую неисправность, надо ехать на диагностику, а это плати, потом замена запчасти, опять плати, за запчасть плати, плати плати и плати!

Цитата:
Даже это не потянет на 3-4 тыс в месяц, за три года 108 тыс на ремонт. Ну ладно один два модуля выйдут из строя, но два комплекта? Сцепление два за 70 тыс? Граната это 100 процентов порвал чехол. Ну что может на 108 тыс сломаться? так это цена нового двигателя и плюс коробка. достали эти рекламные акции солярсов и логанов. Ну а про кривое лобовое стекло, тут вообще молчу.
Я не рекламирую солярисы и логаны, как может сломаться сцепление за 70000км, да легко! Проблема в выжимном подшипнике! А диск и корзина почти новые. Я рад тому, что в твоей машине ничего не сломалось.
3-4 тыс.р это с учетом ремонта и тех.обслуживания

Тема вообще не для обсуждения, я сказал свое мнение о машине, и оно у меня не меняется,
Что касается тех же солярисов, не думаю, что человек который первый раз садится в солярис чувствует себя, как на табуретке без спинки, а это уже про гранту. Впечатления о машине складываются из всего, у меня лично спина немеет в гранте, как можно при этом ехать и радоваться машиной?

Цитата:
Не буду рассказывать о ремонтах без замены деталей (то тяга с замка внутри двери слетит, то багажник закрываться перестанет), на положительный лад это не настраивает
В общем то я об этом и пытаюсь людям донести, почти каждый месяц у меня болит голова о том, что является причиной какого то дребезга или непонятно поведения двигателя, или еще чего нибудь. Вроде мелочи, а осадок остается и при этом копится и копится.

Последний раз редактировалось s.potexin; 15.02.2016 в 06:39.
s.potexin вне форума   Вверх