Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 01:55   #169
Marinochka33
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Женский
Сообщений: 19
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от pon4uk Посмотреть сообщение
После начала использования Mobil 5W50 (возраст машины уже вырос на пару лет) проблема перестала существовать. Интересно услышать Ваше мнение, на самом деле...
Цитата:
Сообщение от pon4uk Посмотреть сообщение
Ну а как-же тогда разница в зазорах нового двигателя, и изрядно "подуставшего"
Наплевать что-ли на рекомендации производителя и его условную классификацию (например New Life, Peak Life, Long Life и т.п.)? Может действительно для движка с приличным пробегом 5W50 предпочтительнее, чем 5W30??? Что Вы думаете об этом?
Вообще говоря о масле, я изначально подразумеваю масло для НОВОГО двигателя. Гранта ведь новый авто? Почему Вы сюда приплетаете ушатанный двигатель? Для двигателя с приличным пробегом действительно лучше применять масло погуще (у вас вторая циферь 50) или когда постоянно крутишь двигатель. Вы часто крутите до отсечки? Конечно 5W50 не течёт и не расходуется - там с палец щель надо, чтоб оно вытекало. 50 характеризует высокотемпературную вязкость масла,и чем выше это число тем гуще масло при рабочей температуре,а теперь подумайте, протечет ли это масло туда куда протекает более жидкое? Конечно нет, следует смазка двигателя будет неполной, повысится трение, усилится износ двигателя, и кроме того масляному насосу будет тяжелее прокачать более густое масло из чего вытекает повышенный расход топлива, Вы ещё быстрее приблизите капиталку. Так может лучше заменить прокладки через которые давит 5W30 и поставить хороший масляный фильтр?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Чем они подкреплены?может ссылку дадите на ресурсные испытания,ну или какой авторитетный источник,а то пока ничего нет, кроме вашего Я.
Я высказываю своё мнение. Никому его не навязываю. Вы вправе с ним согласиться или нет. И прочтите вслух мою подпись. Свое мнение о полусинтетике сложилось исключительно из практики. Я ездила на полусинтетике и знаю о чем говорю. Считаю, что нужно имперически искать своё масло, это лучше, чем выбирать масло исходя из пробега как предлагает Мобил. Если Вам чьи-то советы не авторитетны - вывод один. Меняйте масло и накапливайте свой экспириенс.

Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
КОРОЧЕ... ЛИЛ Я В десятку Лукойл и буду лить его в ЛГ. Отъездил 220 тыс и продал. Я думаю, что с ЛГ тоже ничего не случится! Десятка стояла в гараже, в морозы заводилась нормально. А то в этих маслах сам черт ногу сломает...
Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
А что ТНК это теперь ругательство такое? Вполне приличное масло.
Чего чего??? Лукойл? ТНК? Ну незнаю незнаю... Вот если б я пила водку, то всё равно не купила бы её за 50 рублей, даже если валяющиеся рядом с магазином алкаши уверяли бы меня, что это качественная барматуха. Все экономят по-своему. Кто-то рационально, кто-то иррационально. Кто-то оборачивает пульт телевизора в полиэтилен, а если телик на кухне - то в 2 слоя... ну чтож живите как вам удобнее. Экономия на масле=экономия на парашюте. Прыгаешь с китайским... ну давай давай счастливчик...

Цитата:
Сообщение от crusher Посмотреть сообщение
+100500 Какая там разница в динамике может быть?
Вам сюда. Читать "Какая вязкость лучше подходит для двигателя"
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
Или вы хотите, чтоб от масла был эффект как от турбины с интеркуллером?
Надо пойти на форум художников... объяснить им, что все говно, а вот Айвазовский - тот молодец...
__________________
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидела - простите. Всех люблю и уважаю.
Marinochka33 вне форума   Вверх