Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2016, 17:11   #150
andreev
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: томск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Давление масла

Спешу успокоить (Tolik043,стр.15#149).На своей машине, с новья, были обильно залиты все перечисленные мною разъемы и педаль газа,в том числе.Прошло около
трех лет.Сегодня решил обновить "заливку".Не потребовалось.Разъединил две колодки( модуль зажигания и ДМРВ).В обоих, WD-40 оказалось больше чем достаточно.
Заливал зимой,да и баллончик приходилось держать когда боком,когда кверху тормашками.Струя больше лилась,чем распылялась.Приходилось излишки
буквально сливать на почву.До этого,WD-40,успешно применялась для смазки контактных дорожек тестеров и контактных площадок платы жестких дисков.
Не замыкало,работало четко и не окислялось.Так,что(Tоlik043 со страницы15) за базар свой я привык отвечать, а порожняки гонять, считаю, западло.Наше поколение умело
не только зоску пинать,но и кое-какие дела еще делать.Ваша сноска приводит в легкое недоумение:как соотнести две разные темы, предложение по защите контактной пары от
окисления к положению и восстановлению "массы"?
Обращаюсь к (St_chemax,стр.15#147).
Мне кажется,что мы несколько поторопились в Вашем случае.
Любая "пришлепка" колодок ЭБУ лишь восстанавливает плохой контакт,не более того.
Официальной эл. схемы комбинации приборов я не нашел,поэтому могу лишь предположить, что схема питания контрольной лампы давления масла
эквивалентна следующей:

Узел S 14(+12вольт)---Лампа---Провод 1---ЭБУ---Провод 2---Датчик давл. масла.---Масса (-)

По Вашему описанию:Давл. в норме(проверено механодатчиком) ,провод 2 (от датчика) отсоединялся от датчика и изолировался.

Когда ездили так, лампа помаргивала при повороте рулем и торможении,в дальнейшем ,4 дня ездите, и моргушек нет.
Исходя из этого, можно смело исключить все элементы цепочки, кроме Провода 1.(он соединяет лампу с ЭБУ.)Скорее всего, он и создает искусственную "массу."
Думаю,что надо тщательно осмотреть участок жгута проводов идущий от комбинации приборов и находящийся в непосредственной близости от рулевой колонки.
Рулевое колесо вывернуть в ту сторону,где чаще проявлялся дефект, и в этом положении исследовать возможное воздействие элементов рул. колонки на оболочку провода на предмет ее повреждения(протирания и
касания на массу).
Данный вариант представляется мне наиболее вероятным.Ну, а исчезновение помаргивания,думаю, временно,случилось от случайной подвижки проводов.
В заключение прошу извинить меня за излишне пространное изложение мыслей.
До свидание.
andreev вне форума   Ответить с цитированием Вверх