Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2016, 18:55   #4547
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Вот с чего ты взял про надежность? Ну нет и не было у ваза проблем с надежностью.
Конечно нет проблем с надежностью, потому что надежности тоже нет.
Я на всех моделях Ваза ездил и прекрасно знаю , что это за техника.
Новый автомобиль должен иметь хоть какой-либо предсказуемый ресурс, у Ваза его нет, одна и та же деталь может и 100 тыщ км. пройти, а может и 100км.


Вот, кстати, тревожный звоночек
Цитата:
Глава ГК "Ростех" Сергей Чемезов поставил сегодняшнему руководителю "АвтоВАЗа" Бу Андерссону в вину убыток крупнейшего российского автомобилестроительного предприятия за 2015 год в размере 74 млрд рублей по МСФО.

"У нас, и у меня, в частности, много претензий к Андерссону. Он сделал достаточно много для того, чтобы предприятие пришло к той плачевной ситуации, в которой оно находится сегодня", – сказал Чемезов в интервью ТАСС.
По его мнению, ошибка Андерссона заключалась в том, что он не стал активнее работать с российскими поставщиками комплектующих. "Он пошел по самому легкому пути – заключил договоры с поставщиками Renault и Nissan, где есть отлаженная система производства и поставок. Андерссон считает, что у российских поставщиков плохое качество продукции, но я ему всегда говорил – с ними нужно работать и заставлять работать их самих, помогать им привлекать тех же иностранных партнеров для создания в России совместных производств. Но он не прислушался к моим советам, и в результате кончилось тем, что сегодня мы имеем убытки на "АвтоВАЗе" в 74 млрд рублей. А серьезная доля этого убытка вызвана закупками комплектующих", – сказал Чемезов.
В общем ребяты , кто ещё не купил Весту, но планирует, поторопитесь. Скоро на конвейер и старые "добрые" гены вернутся и стартеры и текущие отечественные радиаторы и многое другое.

Последний раз редактировалось Евген; 09.03.2016 в 18:57.
Евген вне форума   Вверх