Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2016, 16:18   #4258
VKuznetsov
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 6
Re: Генератор-4

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
У меня такая же картина, случайно обнаружил, на холодном двигателе выражено сильнее чем на прогретом. Дроссель не смотрел и вообще не парюсь по этому поводу. Ни на что не влияет и в реальной жизни так на газ никто не нажимает. Склоняюсь к мысли, что это баг прошивки контроллера двигателя.
У меня, к сожалению, влияет:-( Когда так "гуляет" дроссель/обороты - машина либо вообще глохнет (не хватает оборотов), либо её начинает чуть "бросать" вперёд.
Бывали случаи, что стоя на светофоре было мгновенное поднятие оборотов на те же +200 (с просадкой напряжения, естественно) и машина "подбиралась" к впереди стоящей. Стрёмное чувство:-(
У меня АКПП, а она всегда в режиме "D". С МКПП такой проблемы не будет, т.к. чаще всего стоит на нейтралке.

Видимо, всё-таки моя проблема не с генератором. Просадка напряжения - это скорее всего следствие, нежели причина. И согласен, что больше похоже на баг в ПО.

Тем не менее, спасибо за комментарии. Как починю (дай бог) - отпишусь. Может, кому будет интересно.
VKuznetsov вне форума   Вверх