Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2016, 10:31   #909
Волгоград
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 42
Re: Большие колеса на Гранту

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
Волгоград, не в обиду, но если всё так плохо надо было Ниву брать - сколько ездил ни разу не удалось штампы загнуть.
P.S. На второй моей машине Кашкай14 стоят Conti 225/45 R19, ездит жена, с плавностью не экстремально. Итог двух летних сезонов: диски ровные, на правом переднем бордюрные царапины по ободу. Утрачена одна шина - порез, супруга не заметила и проехала на ней километров 5, в крошку порвало боковину. Куплены 2 новых по 206Е, одна в запасе.
НО, вид на 19-х обалденный, на 17-й зиме совсем не то.
Вывод - красота требует жертв.
Да какие тут обиды))
Были у меня и нивы разные и вообще всяких машин штук 25 разных, в ценовом диапазоне до 1,5 млн. Гранту, в принципе купил, как временно погонять и она мне понравилась, решил тормознуть ее. Считаю, что за эти деньги хороший вариант гонять по убитым дорогам и не так жалко, как ту же Камри или Гранд Витару под окном бросать.

Что касается Нив. Были новые и коротыши и шевролеты.
Коротыш имеет лишь одно преимущество - проходимость! На этом все)) Особенно зимой, это дубовая машина, жесткая и тд и тп. Это чисто для рыбалок,охот.
Шевролет на порядок комфортнее, но млять этот мотор)))))) По трассе на ней ездить это ужас. Она не едет, тупая и прожорливая машина. Отец сейчас у меня на ней гоняет. За 50 тыщ, пол машины поменяли.

Гранта со 126/127 мотором мне нравится. Дизайн по душе и дунуть можно при желании. А если доработать со спорт уклоном, вообще хорошо дунуть)

За 18 лет езды, я ни разу не погнул не один диск и не набил ни одну шишку. Даже по нашим убитым дорогам Волгограда. Вопрос комфорта.
Одно дело когда ты едешь и машина глотает хотя бы мелкие колдобины, другое, когда все трещит и жестко. Тут или скорость сбавляй и крадись, жалея машину или слушай хор сверчков и включай музыку громче.Поэтому и озадачился этим вопросом..

Кстати из самых комфортных тачек, которые у меня были это ситроен С5 на гидропневматической подвеске + Мишлен резина. Вот он глотал)))

Последний раз редактировалось Волгоград; 13.03.2016 в 10:34.
Волгоград вне форума   Вверх