Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 11:12   #377
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,209
Re: Тормозные колодки-2

Я не знаю, вот мои заводские мне в общем нра. Хорошее цепкое такое и весьма прогнозируемое торможение, при вполне умеренно давлении на педаль.
Минусы:
1. Сыпят диск чёрным. Но кто не сыпет ?
2. Скрежещут иногда на малой скорости. Это тоже в общем пофик, т.к. иногда есть, иногда нет.
3. Пищат редко, в основном по жаре летом, та и то, не часто, а щас не слышно вообще писков никаких.
4. Диск конечно жрут, реборду почувствовал уже после 15 тыщ где-то, но вроде не критично, кажется.

Стоят 140грн(ТИИР-260). Зачем заказывать 295-е за 230грн, и уж тем более ТРВ за 290 - вопрос. Сдается мне, поставлю 295-е и обнаружу что "Нет никакой разницы". Но в жопе свербит, типа приобщиться к прогрессу, цивилизации, и безумно хочется почувствовать более лёгкое и кайфовое торможение, вот и раздумываю

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от KEFIR Посмотреть сообщение
GDB469M LUCAS/TRW (669 руб)
Торговец, торгующий ТРВ-Лукасом, мне сказал - смотри на фередо колодки. У оригинальных оно - чёрное ! Светлое это подделка.
И дал мне колодку поглядеть. Сам материал на ней действительно угольно чёрный и весь такой в мелкую дырочку как-бы. И шершавенький для пальцев.
И действительно, погуглив, я увидел, что есть светлые(и гладкие), а есть чёрные в мелкую дырочку.

Может поможет кому.
Ярослав02 вне форума   Вверх