Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2016, 13:33   #8128
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
Жалко нет закона, что машину после деформации кузова в дтп, вообще продавать далее другому лицу нельзя. Было бы прикольно и хорошо вообще. Прямо отметку бы в комьютер и оттиск в птс.
Иногда попадаются авто с записью в ПТС "Автомобиль с механическими повреждениями кузова в результате ДТП"

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
также и про угоны.
Что мешает сделать номер двигла, номер кпп, кузова на видном месте продублировать в пластике крупным и объемным шрифтом на торпедо ? Попробуй угони и продай целиком или на запчасти
Ну да и интерьер и экстерьер
У меня мысль в другом направлении:
Активная RFID-метка (радиус действия 6 метров) вварена и защищена от подмены в кузов, в труднодоступном месте (а лучше в одном из допустим пяти) и данные внесены в ПТС. Считыватели там же где и камеры и Автодория и прочие ГАИшные игрушки. По истории можно отследить перемещение автомобиля, если автомобиль (метка) в угоне - сразу аларм и т.д. Сложностей угонщику такая система создаст много. Но правда есть местное противоядие - мощный генератор помехи в угоняемом автомобиле.
Стоимость метки- около 300 рублей, считыватели тоже копейки стОят, много дешевле камер. Батарейка в активной метке служит 5-6 лет, после этого срока автомобиль угонщикам малоинтересен.
__________________
Удачи!
Alex_64 вне форума   Вверх