Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2016, 07:35   #460
Danila96
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ебург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Red87 Посмотреть сообщение
А трансмиссия была у них одинаковая?
По логике при одинаковой трансмиссии меньше расход на более тяжёлой машине может быть только если там что-то накрутили с эконормами и динамикой.
Нет, тестовая веста была с хранцузской КПП. Умом то понимаю что так не должно быть, однако этот факт видел своими глазами, менеджер с которым катались - не мог объяснить разницу.

Цитата:
Для таксований на мой взгляд всё таки гранта/калина предпочтительнее:
1) ниже начальная стоимость
В том то и дело, что разница между люкс грантой и вестой - 4 т.р. не принципиально.

Цитата:
2) ниже стоимость владения (ниже расход, дешевле детали в том числе кузовщина, оптика, стёкла, резина)
По расходу - не знаю, выше уже писал что у гранты расход оказался чуть выше чем у весты.

Цитата:
3) дешевле купил - быстрее окупил и быстрее стал получать прибыль
Цена по акции автомобилей настолько сблизились, что уже не принципиально какое авто брать.

Цитата:
4) зачастую клиенты у нас заказывают машину с кондиционером да и в наших краях машина без кондюка на вторичном рынке сложнее продать
Кондер в моем случае не принципиален, учитывая что я таксую после работы, т.е. вечером.

Цитата:
5) не стоит навигация на гранте переплаты в 30 к
Мне не навигация интересна - а система курсовой устойчивости. Это зимой я на своей старенькой машине ушел на встречку и в сугроб. Повезло что движение было редким. Поэтому опять в такую ситуацию попадать не хотелось бы.
Т.е. если бы продавали бомж комплектацию гранты, но с ЕСП - безусловно его выбрал бы. Но тут нет такого варианта.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Да суваться в такси с машиной свыше 700 т.р идиотизм.
Это почему же?
Посмотрите, есть всякие люкс такси, на которых людей возят всякие камри.
Кроме бизнес класса есть еще такие интересные автомобили как гибриды. Раньше, ЕМНИП, в москве был таксопарк чуть ли не целиком состоящий из приусов.
Danila96 вне форума   Вверх