Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 14:59   #182
cooler
Форумчанин
 
Аватар для cooler
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Moskow City
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 80
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Marinochka33 Посмотреть сообщение
Я уже поясняла по поводу полусинтетики, читайте внимательно, пост №120


Считаю, что лучше использовать класс вязкости 5W-30 чем 5W-40, так как последнее гуще при рабочей температуре, меньшая проникающая способность и соответственно падение мощности.
Всем любителям 0-40, 5-40 и прочих сортов дерьма - ПРИВЕТ!

За Shell не скажу, не довелось поездить.
Bp фсеракурсная фирма специализирующаяся на топливе... яб не доверилась, хотя по тестам масло проходит стандарты, но уступает "одноклассникам". Плюс массовый выпуск продукции, может страдать качество. Это же, по моему мнению, относится и к Кастролу. Ещё минус Кастрола - достаточно высокозольное масло.
Motul пугает примитивная пластиковая литровая банка. Пыталась связаться с представительством Мотюля и спросить о том, как отличить от возможной подделки. Мне не удалось связаться с его представительством в нашей стране. Этот факт меня очень сильно настораживает.
Не могу сказать, общался с представительством Motul всё гуд!. Castrol согласен в топку. Ну тоесть Castrol и Aral выкупил BP. Поэтому фиг знает. Повторюсь нравиться Shell Total Elf. И ещё одно масло которое сделано из кувейтская нефть одной из самой дорогой в мире. Это масла Q8. К сожелению могу сказать только где найти в москве... А по поводу Esso это масло компании Mobil тоесть всё что остаётся не очень хорошего качества мешают чистят и в банки Esso. Просто 2ого сорта, тут как повезет... Ты какие масла предпочитаешь?

Последний раз редактировалось cooler; 01.02.2012 в 15:02.
cooler вне форума   Вверх