Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 06:49   #148
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Защёлкали у меня пружины почти сразу, как начались массовые лужи. Не знаю 30 000 км дали свой отпечаток или лужи так быстро попали в подшипники?

Заменил пока правый. Как не странно у нас в продаже есть грантовские опоры без подшипников или приоровские (с другим вылетом) с подшипником. Я во всём городе не нашёл отдельно этого подшипника.

Заказывать по почте - выйдет теперь дороже, чем купить ещё одну опору. Но лужи прошли и левая сторона перестала щёлкать.

Подшипник родной весь проржавел. Шарики маленькие (как на детском велосипеде) и все изъедены ржавчиной. При этом ступица подшипника после промывке вполне нормально выглядит (следов ржавчины нету).

Это первая замена за 33500 км - чего либо в машине.

Менял кстати со снятием шаровой - при сборке "развальные" болты выставил примерно "как было". Но при замене левого подшипника (как найду) уже сделаю развал. "Как было" в принципе дало вполне пригодную точность, руль не куда не тянет.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от dimyma Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста такой момент. Стойка стоит не по центру, а смещена в сторону салона. Стрелка смотрит вперёд. Это нормально?
Это грантовские опоры - так и должно быть для кастера 2,5

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.03.2016 в 06:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх