Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2016, 07:09   #270
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Дальние поездки

В Иркутск ездил, тоже думал одевать или нет шиповку (думал по трассе будет гололёд), но хорошо, что не стал шиповку одевать. Пришлось бы по асфальту на шипах ехать. Оставил свою липучку.

Местами была наледь и когда обратно по Новосибирской (М-53) шёл был снег, но при нормальном скоростном я бы там даже на летней нормально бы проехал. Самые проблемы от таяния снега вдоль дороги и стекающих на солнце потоках на мёрзлый асфальт.

Постоянно следил за Твоздуха - пока было до +3С шёл быстрее 130, когда к +1С сбавил уже до 90-100. В пути был 20 часов - выехал в 4 часа утра (заезжал в Красноярске на 1 час) и потом с парой остановок до Иркутска. Зад немного устал))) Но в плане сидений - у меня нареканий нет. После Нижнеудинска количество транспорта в разы увеличилось. До этого по тайге вообще практически ни кого, в т.ч. участок в 300 км, по моему даже заправок нет (не считая заправок похожих на сарайки, я бы там не рискнул заливать даже), благо у гранты бак 50л. Самые плохие дороги были только в Канске и немного от него.

Расход 7,2л на 100 (на некоторых поездках средняя за поездку была 110, но местами шёл 150-165 - в тайге на удивление асфальт идеальный был и полное отсутствие машин - 3-5 за час езды навстречу и 1-2 обогнал). А вот после нижнеудинска фура за фурой и ещё стемнело, глаза уже от встречных стали уставать и обгонять тоже тяжело (в основном Скании и шли бодро, для обгона как минимум надо 120-130 набрать).

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.03.2016 в 07:17.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх