Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2016, 08:32   #86
Kroll
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: KZN
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

всем привет.... ну вот я опять больше не грантовод..а приооровод.... напишу почему -, это отзыв я написал уже на форуме приороводов, в аналогичной теме приора или гранта, думаю стоит его и сюда добавить,может кому будет интересно.

И так встречайте.... как теперь меня все друзья называют придурка... а именно....

владел приорой 2010 года проездил год, начал сыпаться, сдал ее в трейд ин, и купил гранту с кондеем катался почти 2 года горя не знал, все хорошо ни поломок ни царапин... и вот в один прекрасный вечер понимаю.... гранта это не то...
вытавляю ее на авито - на след день продал...

и что вы думаете купил?))))) конечно же приору, а именно люкс рестайлинг цвета кориандр...

теперь по существу - когда пересел на гранту с приоры уже тут писал свой отзыв, и напишу еще раз, почему пересел обратно.

и так
1. Гранта машина не для трассы - а именно ее сильно сносит, дорогу не держит. поставил я на нее хорошую подвеску заниженную, стало лучше - но какой ценой - ходы которкие, жестко. жаи все равно проблема не ушла, а просто замаскировалась.
2. посадка - высокая, сидеть удобно в городе, но на трассе не очень... хочеться лежать, и не сидеть как в автобусе. что я только не делал... даже сиденья от опель астры поставил, но проблему это не решило, сидень стало удобней коенчно... но высоко.
это были 2 ключевых минуса для меня почему я вернулся на приору - именно этих минусов в ней нет..
теперь о плюсах:
вот все хвалят двери и замки -а я так скажу, я дверь закрыл, следующий раз ее открою через 200-300км.... и мне вообще без разници какие там замки.
Все хвалят печку, да она супер в гранте, вообще система продумана хорошо, и в ноги хороши идет , я уже и забыл что на приоре права нога горит от жары) в гранта равномерно. кстати у приоры ( налла климат) вентилятор работает тише, даи сам климат намного удобнее просто печки.
пара слов о кпп.... да... пересаживаться с тросой обратно на кулису, конечно не из приятных ощущений.... но обновленная приоровская кпп включается хорошо, хоть и ходы длиньше...больше всего не нравится что есть дырка в полу для кулисы, от туда кажется сильнее слышно выхлоп.
плавно перейдем к шуму в салоне - что на новой приоре (кстати она не новая а 50тыщ прошла) что на гранте салон -не скрипит.... есть небольшие сверчки на кочках, и там и тут.
гранта у меня была зашумлена по максмиуму, поэтому она нанмого тише стоковой приоры, но это я исправлю.
По мотору, на гранте у меня был 87 сил, тут 98..... и все таки мотор значительно быстрей, хотя когда пересел на гранту так не казалось. для трассы самое то...
ну и всякие тупости не буду гвоорить типо свет на приоре лучше и тд... это всем понятно.
и сравнивать комплектации тоже....у меня приора люкс, а была гранта норма.... конечно добавилось очень много приятных вещей...я даже не и не думал как полезен датчик дождя...

в целом я считаю, что машины обе хорошие, и даже так... сравнивать приору и гранту это все равно что сравнивать приору и ниву... машины по моему мнению ненмого для разных условий.... если хочешь ездить на трассе то надо брать приору, если город то 100% гранта... она идеальна для него.
спасибо.
Kroll вне форума   Ответить с цитированием Вверх