Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2016, 15:22   #4244
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,568
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Речь идет отнюдь не о круиз-контроле. Всего лишь о включении предупреждающего сигнала при превышении скорости. Обычно даже в самой простой комплектации стоит компьютер такой же, как топовой. Только функции заранее заложенные в него, реализуются тем больше, чем выше комплектация. Потому и спрашивал: не задействовал ли кто и грантоводов такую опцию.
И да, я ж не исключаю возможность того, что это нереализуемо. Так что про "слышал звон..." не корректно.
Нет в самой простой комплектации вообще ни какого компьютера.
На грантах компьютер расположен в комбинации приборов. Если на простую комплектацию поставить КП от люкса или нормы, то компьютер появится.
Но не в одном компьютере нет звукового оповещения о превышении скорости.
На самой навороченной КП есть ограничитель скорости, который работает в паре с ЭБУ. Но он может только поддерживать скорость. Ни каких звуковых сигналов не предусмотрено.
Звуковое оповещение можно сделать самому, установив например регистратор с такой функцией, навигатор, также можно прошить штатную ММС гранты и поставить альтменю, в котором появится расширенный БК с возможностью звукового оповещения о превышении скорости.
Так же можно купить сторонний БК, во многих есть такая функция.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-10700KF, ASUS PRIME Z490-P, ОЗУ 32Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 22.04.2016 в 15:32.
vag вне форума   Вверх