Цитата:
Сообщение от lis@ndrew
С нашей машиной редко какая поломка обходится больше 3 тысяч. На новых иномарках суммы начинаются от 10 за мелочевку. Вот и разница.
|
К сожалению это уже не совсем так. Можно было так сказать в 2010-2012 годах, когда замена сцепления мне на СТО на авто ВАЗ 2115 обходилось всего 4500 рублей (это работа + запчасти). Сейчас средний ремонт стремиться к сумме 7-8 тысяч. Посмотри сколько стоят рейки, сцепления, комплекты ГРМ, радиаторы и тд. Я после пятнашки это всё ощутил. Именно поэтому принял решение беречь как зеницу ока свою Гранту (именно в своей комплектации), так как на Люксах уже цены на запчасти не всегда адекватные. Что будет с Вестой - даже обсуждать не хочу. Дешевле по обслуге чем иномарки она уже не будет. А как там с качеством комплектующих - вопрос лично для меня пока открытый (вон След на своей Весте от официалов не вылазит)
Добавлено через 5 минут
П.С. Веста возможно мне станет интересна, когда появится комплектация с мотором 11186 и нашей неубиваемой коробкой. В комплектации близкой к минимальной.