Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2016, 17:38   #823
FarGO
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 36
Re: Гарантийное обслуживание

Съездил я сегодня к вторым представителям Автоваза("Светлана") в нашем городе, все по поводу того же ужасного скрипа. Машина уже перестала "молчать" и скрипит во всех режимах, что инженер и услышал. Машину мытарили 2 часа, снимали шаровую как минимум. Итог-в подвеске все норм. Сказали, что возможно где-то в навесном оборудовании болт не затянут или сварной шов где-то лопнул, вобщем сегодня времени у них не было для дальнейших поисков. Сказали, что нужно снимать навесное, для этого нужно больше времени и не факт что им за работу завод оплатит, мягко посоветовали обратиться еще раз в салон, где авто было куплено, типа это их ответственность. Или,говорят, к нам еще раз, но очередь большая. Я параллельно позвонил на горячую линию Автоавза, они записали все данные, будут разбираться. Тут же доехал до Ярладасервис(где покупал авто), инженер тот же меня мягко говоря лесом послал. Замдиректора времени на меня не нашел, просил на неделе приехать. Вобщем записался в Светлану на 22 мая, параллельно буду с руководством Ярлады общаться. Так до аффекта меня доведут, ей Богу.
FarGO вне форума   Вверх