Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2016, 19:00   #253
Willis
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта лифтбек
Сообщений: 26
Re: Выкидной ключ для Лада Гранта

Заказал из Китая выкидной ключ за 340 рублей. Купило меня то, что туда можно плату из штатного люксовского ключа поставить. Когда пришел этот ключик, то я был приятно удивлен что и пластик приятный на ощупь, и жало выкидывается нормально, я бы даже сказал с приятным усилием.
Начал вставлять плату, а она туда не лезет. Чуть раньше я уже читал, что такая проблема есть, но ее многие предлагают решать подпиливая плату сбоку. По мне это слишком радикально. Решил аккуратно подрезать ножом корпус у края. Подрезал, закрываю, а плата опять вылазиет. Сделал фасочку ножом на другой половинке, все равно не закрывается. Гляжу, прижим батарейки упирается во внутреннюю перегородку. Сделал освобождение. Начало закрываться с одной стороны, а другая так и упирается. Оказалось два упорчика, которые должны прижимать плату сделаны слишком длинными. Подрезал упоры и... Бинго. Корпус закрылся. Нажимаю на кнопки, а они не работают. Нажал посильнее, сработали. Вырезал из ватмана с помощью дырокола три круглешка и приклеил на супер клей на упоры кнопок в корпусе. Вот теперь все начало закрываться и нажиматься, но потрес я закрытым ключом, а там жало болтается.
Вот тут у меня возник вопрос, стоит ли еще отдавать 200 р. за нарезку самого жала или выбросить этот колхоз и не париться больше?
PS. Штатный ключ когда разбирал, удивился на сколько хорошо там все подогнано.
Willis вне форума   Ответить с цитированием Вверх