Цитата:
Сообщение от Antontlt
Я уверен, что дело не в датчике дождя.
Возможно причина в просадке напряжения в момент включения двигателя стеклоочистителей или в этот момент идет помеха в CAN-шину и сбивается синхронизация. Может от просадки напряжения зависает сам модуль приемника GPS.
|
При выключеном датчике дождя (положение 0) никаких патерь сигнала gps не происходит, и нсли вы так много знаете попробуйте сами объяснить почему глюк от него происходит - дойдите до машины и праверьте на практике.
Я диллеру прямо у них в сервисе показывал как gps отваливается.
Просадка напряжения - смешно, есть печка есть вентилятор двигателя - более просаживающие напряжения и ничего не отваливается
Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Antontlt
1. Не говорите, чего не знаете. На АВТОВАЗЕ по CAN шине есть конкретная таблица соответствия данных в CAN шине.
|
Я не спорю, что меньше вас знаю о can и lin и прошивок для can не пишу, но если проблема именно в этом, найдите как более грамотный человек ее решение. Тем более вам и к автовазу ближе.