Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2016, 12:00   #7
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
ПАРУ дней перебрать движок? )))))
А что тебя удивляет? Пол дня на раскидать и вынуть блок, промерять его, если есть необходимость точить, что купить поршня, так как точить будут под них, расточить. На второй день забираешь блок после обеда и до вечера все собираешь. Все, мотор как новый.
Я на 10-ке в свое время именно по этому сценарию перебирал. Очень доволен был, потому как, делая все сам, сделал очень и очень хорошо. Благо, ума для этого, вопреки расхожему мнению, особого не надо, главное понимать, что и для чего делаешь, ну и соблюдать зазоры и моменты из мурзилки. После переборки она у меня дымила минут 5-7, пока обгорало масло, которым я при сборке все щедро сдабривал, потом дымить перестала и все. Масложор ушел совсем, расход топлива упал на половину почти, машинка радовала, по сути, новым мотором.
Потом другу так же на его 10-ке премьер еребирали с 1,5 на 1,6 чтоб поршня с клапанами на встречались. Точить не пришлось, просто колечки поменяли. Но колечки и ему и мне пришлось надфилем доводить до положенного теплового зазора.
Так что главное - не бояться.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх