Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2016, 08:19   #2221
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,219
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Сравнили бы с положенным 95/98 бензом - газ проиграл бы.
Что значит "положенный 95/98" ? С 95-м и сравнивали.
А с 98-м ... А какой в 98-м смысл ? Мне 98-й не нужен по его цене, и сравнивать бессмысленно, даже если он даёт больший момент двигателя чем газ, в чём я сомневаюсь, но там надо испытания проводить, и тогда ясно будет.


Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Этот "варик" легко можно заменить простой прошивкой, углы поднять, диапазон отскока увеличить
Несомненно, иная прошивка с поднятыми углами, это более интеллигентный метод, чем вживлять чужую приблуду в заводскую проводку. Проблема только в наличии оборудования для смены прошивки, в возможности активировать в момент переключения на газ альтернативную программу, ну и в умении препрошить блок не спалив его(блок очень дорого стоит даже на Гранту). Если этих возможностей нет, тогда только вариатор, как вариант.

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Залить 95 и прекрасно будет ездить и на том и на другом.
Как это "прекрасно" ? Будет звенеть безбожно на "газовой" прошивке. Звон - сигнал ДД - заворот УОЗ - ещё звон - ещё заворот УОЗ, и так и загонит УОЗ в позднятину. И в чём тогда смысл прошивки ? Езди на заводской.


Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Про поздние углы с клапанами: 6-8 гр не те углы, от которых клапана погорят, на стоке углы катают под 98-й (16-кл). На егазе обороты часто душатся уоз, на ХХ там ваще в минуса уходят углы, и ничего не прогорает.
Тут не понял.
Увеличение УОЗ - наоборот, сохраняет клапана. Но сохранность клкапанов это отдельная тема, и мой пост был не про это, а про прирост момента в диапазоне от ХХ до 4000 об/мин. А опасность проблем с клапанами, насколько я понимаю, возникает уже после 4000.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bizk Посмотреть сообщение
Ярослав02
Так вы с Украины! У вас есть свой производитель вариков, причём неплохой.
Микролуч называется.
Да, только стоит дорого. Ваши тритоны и 062 - чё-то дешевле, причём кратно.
Микролуч с установкой и отстройкой, мне уже подсказали, у нас стоит 50 долларов.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 15.06.2016 в 08:17.
Ярослав02 вне форума   Вверх