Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2016, 16:18   #7
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Я установил себе на планшет МапКамДроид. Если маршрут знаю, то использую его отдельно. Если еду в незнакомую местность, то МапКам у меня работает в фоновом режиме вместе с Навител. В Навителе предупреждения спидкама отключены.
МапКамДроид можно скачать по выше приведенной ссылке. Сама прога бесплатна, но... в ней будет только стандартная база точек в которой отсутствуют ряд типов точек. Что бы получить расширенную базу, надо оплатить подписку, на месяц она стоит 40 руб., на год 360 руб., по моему так. Предпочтительна расширенная база. Кроме того, участкники проета имеющие карму +5 и выше получают расширенную базу бесплатно. Для работы этой проги необходим джипиэс на девайсе.
Сем для меня удебен МапКам:
1. База данных включающая 24 типа точек. Есть точки Автодории, камер фиксирующих проезд на красный, контроля полосы движения, измеряющих скорость в спину и многое другое.
2.База данных может обновляться как в ручную так и автоматически. При обновлении автоматом можно установить период раз в 12 часов или раз в сутки. Главное, что бы было соединение с интерентом.
3.Можно самому фиксировать координаты камер и других опасных точек. Затем координаты этих точек передаю на сервер, захожу на сайт МапКам, настраиваю и подтверждаю эти точки. В принципе минут через 10-15 эти точки будут уже в общей базе и при ее обновлении будут у меня в планшете. Добавление координат точек сделано максимально безопасным, достаточно ткнуть кнопку на экране, а затем произнести голосовую метку.
4.Гибкая система настроек. Если не надо будет оповещение о каком либо типе точек, то можно отключить его. Например если не нужны засады, фиксирующие скорость.
5.Есть визуальное и голосовое предупреждение. При визуальном оповещении указывается расстояние до точки, которое меняется по мере движения авто.
6.Как в фоновом режиме, так и в режиме "Радар-спидометр" отображается фактическая скорость авто, определенная по джипиэсу. На визуальном предупреждении показана скорость, рекомендованная при проезде точки. Эта скорость проговаривается и в голосовом сообщении. Визуальное оповещение работает и в фоновом режиме.
7.Звуковые предупреждения по блютусу можно передавать на телефонную гарнитуру или ГУ. Я использую гарнитуру, для меня так комфортнее, чем слышать их с планшета.
8.Когда весной стал сходить снег вместе с асфальтом, с приятелями стали ставить точки "Плохая дорога". Очень удобно. Если вчера утром на каком то участке дороги можно было двигаться 60 км/час, то сегодня утром вполне можно было получить уведомление, что на этом участке уже появились опасные выбоины. По мере ремонта точки удалялись.
9.Удобно для меня передвижение по незнакомым городам, всегда есть предупреждения о лежачих полицейских, опасных перекрестках и т.п.

Ссылка на сайт https://mapcam.info
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 18.06.2016 в 17:54.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх