Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2016, 12:05   #1660
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Ещё с того лета хочу сделать прерывание работы кондея при выжиме сцепления секунд на 7.
Никто больше не думал такое сделать?

При разгоне кондей автоматически отключается - вроде как муфта и так и так постоянно "дёргается".

Обычно при разгоне после набора оборотов, когда делаю сброс газа для переключения происходит включение муфты и раздаётся кратковременный скрип от ремня (ремень натянут достаточно, смысла перетягивать его нету). Но скрип не при любом разгоне, а именно на 1й и 2й (как правило это около 4000 об/мин). А может у меня что то не так и скрип ремня на таких оборотах - это не нормально? Вроде пробывал тянуть ремень, скрип остался, а ремень перетянул, в итоге вернул как было.

7 секундной паузы как раз хватит, чтобы и на 1й и на 2й разогнаться т.е. чтобы мотор ушёл из решима выше 3000 об/мин.

Если разгон не динамичный (когда я уже влился в поток), то включение муфты на той же 3й передаче при 2500 об/мин уже без скрипа). Или просто ползу даже на 2й в потоке, муфта включится и всё. В идеале ограничить бы включение муфты на высоких оборотах (если её пришлось разорвать из-за того же разгона).

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.06.2016 в 12:07.
www-shurik вне форума   Вверх