Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2016, 21:42   #6559
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,934
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
я так понял ты щас на Шелле?
Да. Так получилось. Переводили несколько машин на Шелл. Масло закупали оптом у ОД у нас. Цена - приемлимая. На данный момент ничего сказать не могу, откатать надо. Буду менять, отпишу. А так же о других авто. Кстати не покупал давно забугорное. По этому несколько вопросов Сергею задавал. Затем все же, думаю инфу нужно собирать. Даже для себя, не зависимо от того, на каком масле остаться. В планах у меня на тридцатку перейти, круглогодично. Что б не прыгать с одного на другое, Шелл пока вариант для меня (сейчас 5\40, на зиму 5/30) и промывок не надо и по допускам самое то и ОД под боком. ЗуброМан (у) то же Шелл не по душе. Ну не нравится он ему, и все. На 5/40, где-то до 2т.км гидрики по утрам коцали. Заведешь - клац - затихли. Сейчас - норма. Есть еще вариант - Равенол VST 5/40, он как тридцатка катит (Ойл.кл). Но это все проверять надо. У всех ДВС разные. Вон Олег писал, что заливал Мобил 0/40, гидрики стучали, сейчас Лукойл - не стучат. Сейчас многие переходят на Лукойл, время такое. И хают Лукойл лишь из-за того, что другие масла дороги стали и продажи вниз по забугорным пошли. А инфы, что б двиг стуканул, вкладыши провернуло - доказательной инфы нет.
Цитата:
Какие интервалы смены?
Стараюсь 7-8. Если в командировку - то и за восемь могу откатать, но по обстоятельствам.
Цитата:
какова разница субъективно?
Ну если для сравнения, так как обычно - ДВС тише. Это только по тому, что масло свежее. Когда прирабатывается, то и слух уже не тот, притупление. По моему без шумоизмерителя не замЕрять, хоть на свежем, хоть на поработавшем. Нареканий на масло (Шелл) - нет. Далее видно будет. Лукойл канистра есть в запасе. Все едино, искатывать надо. Конечно оптимально несколько замен сделать, тогда и нарисуется картина.ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
пробежался по последним постам - только недавно впервые залил?
Да, пробег на масле около 6-ти.
Tolik043 вне форума   Вверх