Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2016, 18:08   #825
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Так что лучше Рио или Гранта?
Однозначного ответа нет и быть не может. Но порассуждать можно. Если не вдаваться в финансовую сторону вопроса, которая, кстати, тоже не однозначна, учитывая расход топлива на автоматной Гранте. То ответ зависит от условий эксплуатации. Если значительную часть пробега будет составлять трасса с не самым лучшим покрытием, то я бы воздержался от приобретения Рио. Скажем, на отдельных участках, где я при желании мог позволить на Гранте движение до 120кмвч, на Рио очень не хочется разгоняться свыше 80-90. Увы и ах, его подвеска очень не любит продольную волну, не хватает энергоёмкости. Но, если у вас трассы приличные, либо основная часть пробега городская, то этот нюанс можно не принимать во внимание, Рио будет более комфортным. По надёжности, думаю, вопрос не стоит в принципе, всё слишком очевидно. Также очевидна лучшая грузоподъёмность отечественного продукта, больший дорожный просвет со всеми вытекающими отсюда последствиями. Получается, что Гранта более универсальное транспортное средство почти на все случаи жизни. У Рио специализация более узкая.

Последний раз редактировалось lyod; 23.06.2016 в 18:10.
lyod вне форума   Ответить с цитированием Вверх