Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2016, 22:38   #197
Beto
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Всем привет.
Перечитав на эту тему всего и просмотрев установку оригинальных заглушек и доработанных - не впечатлился результатом. Как истинный Лентяй - хочу сделать сразу и навсегда. Пока мозгую, но мысль такая (пока не встречал похожую) - Взять эти "штатные" заглушки, вырезать у них "сердцевину" до П-образного контура. Затем в этом контуре проделать сверлом отверстия 3-4 мм с шагом 20 мм (к примеру). Далее на любом стройрынке покупает метлу (или насадку для неё, с пластиковыми "соломинками", разбираем её на волокна. Потом берём один пучок волокон этих, складываем пополам, проволокой протаскиваем эту петлю в отверстие в заглушках. Потом хорошей нить эти петли завязываем внутри П-образного профиля. Собираем так всё по периметру до перекрытия "окна" заглушки. Лишнюю длину волокон подрезать. Для пущей прочности пролить эти отверстия и петли добротным резиновым клеем.
Что в итоге должно получится? Данный пластик выдерживает морозы, гибкий и не должен тереть тягу, можно ножницами подстричь, если что-то напрягает. Так как перекрытие не сплошное, то остаётся некоторая возможность вентиляции, на мойке легко промоется, т.к. грязь к пластику плохо липнет.
Я что-то не хочу снимать тягу, наверное буду разрезать периметр заглушки и клеить в проём.
Осталось дело за малым - купить комплект заглушек и метлу.

Последний раз редактировалось Beto; 25.06.2016 в 22:40.
Beto вне форума   Ответить с цитированием Вверх