Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2016, 20:18   #1949
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Сейчас расход, в жару 9,3л на 100км. Только город, без пробок. Езжу с отключенной 4 передачей, 4 включаю если больше 1 км ехать без остановки, но это редко только на мосте и дамбах. Бодрый разгон и быстрее выход на 3 механическую и как можно дольше на ней ехать и при остановке максимум накат использовать, меньше тормозить. И обратил внимание, когда ехать в натяг, двигатель напрягается, расход больше , так как похоже на низких оборотах при не стабильном режиме движения больше бензина в цилиндры льёт, поэтому быстро разгоняюсь(но надо машину чувствовать, есть диапазон когда она как пружина выстреливает, если пережмёшь, она начинает бренчать вибрировать и толком не разгонятся, шуму больше) и ровно еду.
Ещё от бензина зависит, надо заливать высокооктановый, расход субъективно меньше и машина плавнее мягче работает, на 98 на D и тормозе руль не вибрирует. Но на 98 как будто хуже едет чем на 95, жужжит но хуже тянет, лучше всего 95. Всё это субъективно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от maxvv Посмотреть сообщение
Друзья, мой расход на АКПП при общем пробеге менее 1000 км (машина новая) по маршруту Раменское - Ковров и обратно - 7 л/100км. Держался всю дорогу 6,4. Но на обратном пути пришлось постоять на переездах. Для автомата на обкатке считаю более чем хорошо. Ехал до 3000 об. на тахометре, а это до 120км.ч!
Вопрос к сторожилам : столкнулся на заправках с тем, что при заправке до полного бака пистолеты на разных(!) АЗС отстреливать тогда, когда бензин уже пошёл через край. У всех так, или только мне так везет и что посоветуйте?
У меня тоже, как купил машину, заправил полный бак, и у меня перелилось при отстреле, бензин вместе с не засохшим антикором но крылу растёкся.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kapuchino Посмотреть сообщение
обновим данные - лето
город- спокойная езда- не более 9, езда "чё вы все так тормозите, дайте дорогу джигиту" - не более 10.5, пробки с кондером- около 11-12
за городом - 90-100, не более 6, 130-150 - 8.5
У меня при 70-80 ровной езде, больше 5л мгновенно не показывает.

Последний раз редактировалось Азат Д; 29.06.2016 в 20:16.
Азат Д вне форума   Вверх