Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 10:54   #2325
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,220
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

По прокладкам чё-то молчок. Ну ладно ...

Лопачу тут газовую тему(гугль мне в помощь ), пока некоторые остряки острят, что пока я созрею, машина сгниёт. Так вот что выясня интересного по расходу газа.

Типа большинство установщиков склонны ставить примитивные газовые системы, в первую очередь потому что они дёшевы. Ну и экономят время на тонкую подстройку газовой топливной карты, полагаясь исключительно на автокалибровку на ХХ. Которая остальные режимы, в первую очередь нагрузочные, выставляет уже плюс-минус ведро.
Свидетельств в интернете хватает - там, где надо смесь побогаче, там может оказаться бедной(выскакивает джеки-чан, на что жаловались очень много форумчан и не только здесь), а где победнее - льёт много.

Так вот коррекция вручную топливной карты - дело трудоёмкое. И установщики, естественно, ложат на это. Т.к. у них бизнесс и время цигель-айлюлю.
Народ жешь мирится с таким положением вещей и ездит себе дальше, мирясь с перерасходом и жалуясь на форумах на это.

Но, в последние годы получают распространение газовые мозги с т.н. "OBD-коррекцией".
Эти системы берут на себя то, что лень делать газовщикам - то есть используют бензиновые сигналы корреций для более точной корректировки всех ячеек газовой топливной карты.
Отсюда и доп. экономия. Кто-то даже называет конкретные цифры - 5-7% и даже до 10% от газового расхода.

Так что блоки с OBD-коррекцией, являясь по сути постоянно самоподстраивающимися системами, использующими все возможности самокоррекции современных бензиновых систем с обратной связью(по Датчику Кислорода) - рулят.


Ну и до кучи - вариаторы, хотя это отдельная тема, по самым скромным оценкам могут давать 2-3% экономии. В сумме, по самым скромным подсчётам, сочетание OBD-коррекции и вариатора даёт 7-8% экономии.

Добавлено через 6 минут
Блоки с ОБД-коррекцией, тем более итальянских производителей типа БРЦ - дороги.
Но польские системы от Zenith, Stag, EG - дешевле. И я полагаю, вряд-ли сильно хуже.
Cам целюсь на EG пока. Там и ОБД, и варик в едином блоке.

Добавлено через 2 минуты
Минус ОБД-систем - обязательное использование бортового ОБД-разъёма. Я уже обращался в техподдержку EG, и мне сказали, чтобы я забыл свой БК Штат, если хочу иметь ОБД-коррекцию.
Ярослав02 вне форума   Вверх