Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2016, 20:57   #7
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 370
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
1 ) цепь Морзе , надёжнее ремня во много раз
Кто сказал, что будет надежнее? Это может когда то в 90х было надежнее, а сейчас такие цепи делают, что ее менять тысячам к 80 пробегу надо, т.к. она вытягивается и привет фазы. И менять ее несравнимо геморойнее и дороже, чем ремень. И я не говорю, что цепные движки шумнее сами по себе. Послушай как тот же нr16de работает, который сейчас автоваз на иск-рей ставит.


Цитата:
клапана -гидрокомпенсаторы или толкатели как на моторах серии Gamma . Мотор будет дороже на 5-10 тыр , но ведь надёжность движка возрастёт
Как связана надежность и гидрокоменсаторы? Формально говоря, с гидриками как раз не надежнее, чуть не того масло ливанул, они и застучали. А без них чего, раз в 45 тык клапана отрегулировать, приурочив к смене масле, не проблема вообще. Фантастические 400 рублей операция стоит.

По моему насчет цепных двигателей только вазоводы фанатеют, на ино всем все равно.

Последний раз редактировалось Hexff; 19.07.2016 в 21:00.
Hexff вне форума   Вверх