Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2016, 10:47   #224
BurtMunro
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2016
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Вопрос о курении

9 лет курил сигареты. Начинал с красного петра, курил родопи, папиросы казак, яву в мягкой пачке, кент, парламент, красное мальборо.

Под конец стажа курильщика засаживал по две пачки мальборо в день.

Не хочу писать банальных вещей, типа, парни, бросайте Вы эту гадость. Ваше здоровье, Ваша жизнь, как хотите так и живите, кто я такой что бы кого-то осуждать.

Мне в церкви батюшка задал вопрос: "А ты сам хочешь что бы твой сын курил?"

Я честно ответил что нет, не хотел бы. И задумался. А тут еще кто-то книгу посоветовал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Фигня, думаю, на меня не подействует. Но дал себе слово прочитать до конца.

Через неделю после того как бросил курить, я снова начал дышать. Постоянно было ощущение что задыхаюсь. По лестнице три этажа прошел - одышка, бронхи болят. Хронический бронхит, кстати, у меня теперь на всю жизнь. Равно как и кашель, который складывает пополам, особенно по утрам.

Я не курю уже четыре года. Занимаюсь спортом, контактными единоборствами(MMA).

Я хочу что бы мои дети смотрели на меня и видели сильную личность, которая сама определяет свою судьбу, без зависимостей. Человека который сам гнет этот мир под себя, а не прогибается под него. Я хочу что бы мои дети и внуки видели пример для подражания, а не кашляющую пепельницу.

Решайте сами, братцы. Благодарю за внимание.
BurtMunro вне форума   Ответить с цитированием Вверх