Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2016, 16:56   #4894
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
У Датсуна в частности КАСКО лайт всегда было. Там червонец с копейками за год.
Я не вникал в условия, но при цене 11 тысяч или вовсе бесплатное КАСКО - это франшиза. Я брал такую на первый год. 13 тысяч рублей, но при любом обращении после ДТП я обязан доплатить еще 13 тысяч и мою машину починят, либо если угонят, то вернут сумму уже за вычетом тех же 13 тысяч, т.е. по факту получаем недоКАСКО. Мне за тот год помяли порог, ремонт обошелся в 2.5 тысячи, разбил в уголке стекло, я не стал менять, но ремонт "под ключ" обошелся бы в 2012 году в сумму 3,5 тысячи рублей. В обоих случаях доплачивать 13 тысяч и делать через страховую не выгодно.
На второй год отказался от этого, т.к. такие условия выгодны только в случае сильного повреждения, когда машина едет на свалку. А платить 27-35 тысяч в воздух, не зная, отобьются они или нет не хотелось.
У Датсуна за 11 тысяч или за бесплатно только либо в случае полной смерти автомобиля будет страховка или угон. Шанс разбить машину в мусор не такой большой, а выжить при этом еще меньше. Хотя, конечно, все равно приятно, что хоть такое могут бесплатно дать. А вот даже 11 тысяч платить за такое КАСКО я бы не стал.
Квартиры ведь у нас страхуют единицы, хотя ущерб там в случае чего будет существенно выше разбитого автомобиля.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lyod Посмотреть сообщение
Далеко не факт. Возможно, что выгоднее сдать Гранту в трейд-ин, взять кредит и закрыть его на следующий день. Надо смотреть и считать у конкретного дилера, учитывая все имеющиеся программы.
Я все-таки имел ввиду кредит в классическом его понимании, когда денег реально нет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх