Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2016, 18:33   #610
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от plus Посмотреть сообщение
Подскажите причину щелчков в тормозной системе. Точное место не могу определить. происходит единичный щелчок при нажатии на тормоз. В основном в начале движения. Разбирал задние барабаны и заменил цилиндры тормозные - не помогло. Снимал передние колодки, смазывал направляющие - не помогло. Щелчок происходит в начале нажатия. На педаль никак не передается. Тоесть педаль не проваливается, и удара на нее нет.
У Вас машина без АБС?
Если да, то может колдун щёлкает

Добавлено через 4 минуты
Сегодня решил поглядеть из-за чего у меня заднее правое перетормаживает (его я уже давно смотрел, но тогда почему то не сообразил, что надо левое было глянуть - просто думал барабан ржавый или т.п.).
Эффект крайне слабы и не беспокоил.

И вот сегодня руки дошли до левого. Оказалось закусило цилиндр. Я зажал одну колодку и нажал на тормоз, отошла вторая. Ну думаю мало ли. А когда стал гядеть пыльник, то из него тормозуха вытекла (как раз из под закусившей стороны) - походу рабочий цилиндирик поржавел уже давно вот и вся причина. Этой ржавчины в паре с колдуном хватало, чтобы просто не работал одна колодка как надо. Т.к. поерзал палец, не чего делать не стал, так вс собрал, потом разберусь...
www-shurik вне форума   Вверх