Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2016, 10:46   #122
bio1977
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Алматы
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП 1.6л.
Сообщений: 338
Re: "Чистка" дроссельной заслонки

Сегодня с утра решил почистить дроссельную заслонку.

Посмотрел видео на ютубе и начал делать.

До этого искал прокладку в магазине, но мне давали какую то не такую, хотя показывали пластмассовый блок от 16 клапанного, там замысловатая прокладка квадратно-конусная. Хорошо что не купил, потому что у меня совсем по другому и кстати прокладки у себя на дросселе я не нашел.

Перво-наперво отключаем разъем дросселя. Потом откручиваем какой то патрубок который мешает снять гофру. Потом откручиваем саму гофру воздуховода и с воздуховода снимаем непонятный черный литой провод который к ней прикреплен креплениями.



Выглядит всё вот так в снятом виде:

20160807_084711.jpg

Сам засранный дроссель с одной и с другой стороны, при этом со стороны мотора он загажен сильнее чем со стороны воздушного фильтра:

20160807_081305.jpg

20160807_081354.jpg

дроссель уже был в немного приоткрытом виде, трогать заслонку я не стал, в инете читал что она отрегулирована и трогать ее не следует, кроме того там какое то покрытие которое даже тряпкой вытирать нельзя. В общем делал только карбом.

Фото после чистки:

20160807_084030.jpg

20160807_084112.jpg

Работы там на полчаса, но из-за какого подделочного карбоклинера мне пришлось долго сушить дроссель, если посмотрите на фото, то там капельки и это помоему вода или конденсат, но он не пахнет и сохнет долго, кроме того карб попал мне на руки и руки не высохли. Советую покупать российский или какой либо другой очиститель карбюратора.



Итоги: после первого завода с помощью сигналки машина завелась и моментально заглохла. Сигналка опять ее завела и авто уже работало стабильно и самое главное пропало просирание (дергание) с падающими оборотами когда машину заводишь на холодную.

Далее поехал покататься, проверить что да как. Педалька газа стала отзывчивой, на машине хочется отжигать, потому что после чистки пропал эффект когда жмешь резко на газ и мотор ревёт, а машина не разгоняется как надо. Теперь же кикдаун и авто полетело.

Последний раз редактировалось bio1977; 07.08.2016 в 11:37.
bio1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх