Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2016, 13:40   #423
Benzin
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Re: Максимальная скорость вашей Гранты?

Я склоняюсь к мысли, что в моем случае "ощущение снижения" порога, до которого идет бодрый разгон, вытекает из углов установки колес (в какой-то теме писал цифры, которые выставляли на стенде), после еще раз регулировку делали с учетом занижения и отрицательный развал с положительным схождением добавили, резину не жрет, но даже накат по ощущениям стал хуже.
Стабильность на дороге мне важнее наката, максимальной скорости и динамики разгона, чего собственно и достиг при этих "танцах".

PS Занимаясь автоспортом уже давно появилось совсем другое отношение и к динамике разгона и к понятию "максимальная скорость" и к ее достижению. Как бы правильнее мысль выразить: Динамика разгона у Гранты по моим требованиям заканчивается уже на 100 км/ч, дальше тупой набор. Что 16 клапанный мотор, что 8 клапанный, ни тот не другой не могут обеспечить после 120 км/ч должной и безопасной динамики для обгонов "сходу". Соответственно кто-то прокатившись на моей машине и вытащив из нее 170 км/ч скажет, что все путем и нормально бежит. Я же не смотря на то, что часто езжу 130-140, не рассматриваю это потенциалом. Сумбурно, но как-то так.
Benzin вне форума   Ответить с цитированием Вверх