Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2016, 14:45   #160
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

С таким походом конечно можно за пол не бояться. Но я пожалел денег уже на пол. И вибра туда нужна классом выше (более дорогая и тяжёлая, чтоб был эффект).

Цитата:
я выхлопную систему не слышу от слова вообще!!!
То же обратил внимание, когда открыл стёкла что шумновато очень) Но у меня хоть и нет вибры, но есть войлок - он не плохо гасит, в два слоя. Я его прямо поверх шпилек крепления рычага КПП и зажал этим же. Уложил правда только спереди, до перегородок под сидениями. У порогов зажато накладками от калины, иначе там всё топорщилось.

Я в основном на пластиковые детали вибру клеил (может и зря конечно, на металл может важнее, а пластик возможно и так не "поёт").

фото - в процессе, далеко не всё, куда залезли мои руки)






[свернуть]


Позже и двери залепил со всеми окнами. Как мне показалось шумку можно на второй металл двери клеить, но уже лень стало.

На потолок 100% покрыл и виброй и шумкой и теплоизолятором.

Арки и крылья задние виброй и утеплителем (тогда я не знал об отличии шумки от теплоизолятора). Так же на пластик подкрылков спереди вибру наклеил.

И небольшие остатки на передние крылья даже, чтоб проходя мимо машины, можно было похлопать по крылу и приговаривать "эх ласточка...." и на удивление всех звук от гранты был по качеству выше, рядом стоящего японца (хотя все до этого в голос называли её консервной банкой).

Ес-но крышка багажник, но там уже аккуратно только в окна - чтобы сохранить вид, т.к. нету у меня обивки.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.08.2016 в 14:50.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх