Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2016, 09:54   #166
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Led Посмотреть сообщение
Судя по тому эффекту, что получают при установке шумки то "овчинка выделки не стоит". Получаем дополнительный вес, возможные проблемы с элементами солона (что то не ляжет на место и тп), а результат это смена тональности и направления звуков в солоне
Слишком тонкие стёкла на гранте и слишком много источников шума и вибрации.

Но арки стоит зашумить, иначе даже при движении по мокрому асфальты слышно, как брызги воды по кузову лупят (без задних подкрылков просто бросается в глаза).

Т.е. устранять не везде, а конкретно слабые места.

Шумка дверей даёт хороший эффект при захлопывании - совсем другой звук, но это скорее понты))) Для музыки - эффект крайне полезен! Даже громкий звук в стоковом люксом круйзере не приятен, без шумки дверей. Звук, отражённый от металла даёт искажения.
Так же как и вибра на крышу - чуть чуть от дождя и просто приятно похлопать рукой, показывая, что гранта не консервная банка. Вот утеплитель там полезен от жары (писал уже).

Антискрип вещь полезная - я по периметру на дверях полоской проклеил место стыка пластиковых карт. Авто уже 40 000 км почти прошло, скрипов у меня пластика нет. Редкие шумы бывали (так и не мог найти), на зимней мягкой липуске в салоне тихо и хорошо из-за этого слышно. Один нашёл - щёлкала поперечина над тросами от КПП.
Вот эта поперечина, фото не моё, но показывает как раз почти на неё (где она крепиться)
tros_korobk-12i.jpg
с одной стороны она крепиться на болт М6,а с другой просто как в детских железных игрушках - загнут язычок и всё.

На летней трассе по шумоизоляции я бы тоже не отличил свою гранту от гранты такси, кроме только отсутствию скрипов (может в этом играет роль и наличие растяжек + максимально использование антискрипа в пластике и оборачивание проводов).

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.08.2016 в 10:02.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх