Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2016, 05:42   #1266
Zenmuron
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Стрежевой
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Сегодня был в сервисе.
Машину сразу загнали к электрикам, где они несколько раз прогнали обучение/диагностику/калибровку.
Ошибок никаких не нашли.
Когда электрики закончили, мне предложили прокатиться на машине, после чего идти к МПГ.
Очень удачно дорога возле сервиса (Алан-Авто на Академической, г. Москва) сплошная пробка.
И в этой пробке машина сразу продемонстрировала одну из самых неприятных особенностей - невыключение скорости при торможении. В пробке это очень неприятно, когда ты тормозишь, а тебя всё равно тянет на машину впереди.
Я поехал к МПГ. Тот сел за руль и мы проехались по внутренней территории.
Самое странное, что его интересовало только дёрганье машины, которое и так-то возникает на горячую, а тут вообще не проявилось. Мои проблемы с невыключением его вообще похожу не интересовали.

В сухом остатке: было решено, что они заказывают корзину сцепления в сборе. Когда корзина придёт меня вызванивают и мы еще раз катаемся, чтобы поймать проблему. Будет дёрганье или нет, они разбирают сцепление и смотрят состояние. Если нет откровенных дефектов - меняют сцепление по гарантии.

Из того, что мне очень не понравилось: во-первых, какие могут быть претензии ко мне по использованию сцепления, если я всё время использую автоматический режим? Во-вторых, пока ждал электрика, мастер-приёмщик сказал такую вещь: с коробкой надо обращаться очень нежно, включать нейтраль при торможении и при долгой остановке на светофоре. На мой вопрос, где это написано в инструкции он только руками развёл.

Что-то мне грустно становится...
На счет невыключения скорости при торможении, что Вы имеете ввиду? Я досконально строения коробки не знаю, но если Вы при движении убрали газ и остались в режиме "А" то машину, как однажды писали в обзоре, как будто кто-то за морду держит и не дает двигаться накатом. А вот если перевести в нейтраль, то будет чистый накат. По крайней мере у меня так она работает.
Zenmuron вне форума   Вверх