Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2016, 07:29   #2458
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Моё удовольствие в значительной степени съедено выросшей на 60% за 2 месяца ценой, спасибо власти.
Цифр расхода пока нет. 9.7 литра за 89 км, из которых немножко я проехал на бензе(когда машина пропускала вспышки в 1-м цилиндре), а остальное в режиме жёстких настроек(долгий ХХ, форсажные режимы и т.д.).

Добавлено через 6 минут
Дело для меня новое, много непонятного. Есть некоторые открытия. Например, ГБО после определения множителя стабильно задирает относительно бензиновой кривой участок газовой линии ниже/левее холостого хода. Я, помня императив "стремись к совпадению газовой и бензиновой кривой", убираю вниз там множитель. Что начинает вызывать попытки заглохнуть после сброса газа, особенно на не до конца прогретом моторе.

Добавлено через 12 минут
"Случай из жизни"
Стою, жду заправки, передо мной задувается чел. Когда у него полны бак, раздаётся треск(клапана, надо полагать), но закачка продолжается и счётчик ему продолжает насчитывать, пока подбежавший заправщик не выключает колонку. Я приготовился к такому-же поведению колонки. Но нёт, по заполнёнию моёго бака, раздаётся однократный щёлчок и колонка выключаётся сама. Почему так - нё знаю, но приятно.

ПС. Глючит клава, "е" и "й" н всгда отбивает, потому меняю их на "ё" и "и"

Последний раз редактировалось Ярослав02; 14.09.2016 в 07:20.
Ярослав02 вне форума   Вверх