Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2016, 09:50   #905
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Как вариант отключить ДМРВ (он на воздухофильтре). Без него пуск у меня уверенный (говорят при движении будет только пинаться) и чек выйдет, но при возврате разъёма на место сам уйдёт. Больше там вроде не чему из электроники контачить.

написано много, скорее догадки. Без диагностики иначе не чего посоветовать дельного не получится - есть троение, есть пропуски - смотреть где, сколько, параметры ДВС


Помимо этого в первый год жизни я ловил два глюка, капаясь под капотом (что то пошевелил видимо). Один глюк - это Е-газ не реагировал, второй глюк - это машина завелась, но обороты были 1500 обв мин и не падали. Мотор был горячий.Я тогда снял все разъёмы (какие нашёл, с дросселя, ДМРВ, ДК, лямбды), в салоне с ЭБУ, Е-газ - всё "плотнее" одел и больше глюков не было за два с половиной года (ТТТ) - грешил на плохой контакт. Иначе бы вылезло хоть раз бы ещё. Но где именно не могу сказать.


ИМХО не контакт самое частое, из неисправностей эл. проводки. Но почему он потом проходит? Может от пуска и от вибрации ДВС сам по себе устраняется? Про пробивание не слышал - если катушку зажигания только, но вылезло бы ещё раз и на горячую наверняка. Как вариант уменьшить зазор свечей до 0,7 и проверить. Если виновата катушка зажиагния (когда на гране жизни и смерти она), то как бы на время оживёт.
Наличие влаги в ЭБУ (такое видел один раз у кого то), влаги мало, на плате был налёт.

Разница для катушки зажигания в этом случае - состав смеси, прогрев цилиндра первым пуском. Но тогда как правило пропуски будут диагностироваться в какой то паре цилиндров, но нужен БК для диагностики не удачного пуска. Иначе не понятно даже в каком цилиндре троит.

Ещё может быть датчик коленвала хандрит (там может быть даже стружка налипнуть магнитная из пыли). Но тогда любой пуск будет проблемным (первый или повторный).
[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.09.2016 в 10:06.
www-shurik на форуме   Вверх