Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2016, 12:26   #907
sheriffull
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 13
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Смотрю, тут выше обсуждалась моя проблема. Я писал отчет по ней:
Цитата:
Сообщение от sheriffull Посмотреть сообщение
Отчет по:

Скрытый текст

Здравствуйте!
127-й двигатель. Пробег на данный момент 2500. Троит с момента покупки. На свечах белый налет. Визит к ОД радости не добавил. «Появится ошибка – милости просим». После, был у двух разных диагностов. Пробовали менять на заведомо исправные: свечи, катушки, ДПКВ, лямбда зонд (что было под рукой). Измерено давление на рампе, проверены метки ГРМ. Сброс контроллера приводит в норму минуты на 2. После сбора чипом информации (видимо) все повторяется. И в этот же момент время открытия форсунок падает до 2,7 мсек (? со слов мастера, точно не помню, но около того).
АЗС менял, бак бензина с очистителем форсунок сожжен. На холодную и на горячую заводится отлично. На рабочих температурах проявляется сильнее.
Насколько возможен баг в прошивке или аппаратно сам контроллер?
Фуух вроде все накатал. Ну и для полной наглядности видео https://youtu.be/JBdB8JI45YA
[свернуть]

После пыток ОД (иголки под ногти, дыба) было выяснено, что существует 2 официальных прошивки (по их словам). Последняя версия и даёт именно такой результат. Такое поведение двигателя (ну реально колбасит)- норма! Видимо многие не обращают внимание на "такие мелочи". Перфекционист внутри меня с этим не согласился.
Перепрошился у неофициалов на предыдущую версию и всё пришло в норму. Спасибо камраду Leva за наводку, там действительно парни адекватные работают.
PS ещё один приятный бонус от перепрошивки - с приборки исчез как класс надоедливый подсказчик переключения передач.
Оф.дилер (ТТС Н.Челны) прошивками не заморачивается.
sheriffull вне форума   Вверх