Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2016, 07:02   #128
savantzp
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Запорожье
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: КПП Лада Гранта - 2

Краткая история... До недавних пор был владельцем киа церато 2007 года, продал и слава богу, надоела она. Зимой 16го года купили жене 8летнюю калину, полет нормальный и решил я купить новую гранту. Все хорошо кроме воя, и я как и многие решил с этой ветряной мельницей побороться с помощью масел (пробег на начало эксперимента почти 4тыс).
Начал с полусинтетики лукоил 75в90: воет, добавил два тюбика ликви-моли молибдена для кпп: стала хуже включаться вторая после первой. как оказалось синхроны с молибденом не сильно дружат из-за уменьшения силы трения.

Психанул, дай думаю залью погуще - залил тад-17а 85в90, апи гл4, делают у нас такое юкоил, пока коробка была горячая, сразу после замены, аж удивился, но наступило утро, +6 градусов, и после завода и отпускания сцепления в коробке как будто завелись кирпичи, еле доехал до работы, каждая передача включалась с 2-3 секундной задержкой из-за плохой работы синхронизаторов. Слил...

Купил аддинол минералка 80в90, вернулся к уровню лукойловской полусинтетики... слил, правда это масло дорогое, в родные канистрочки (жене в калину потом как-нибудь поменяю).

Купил (та-да) лукойловскую моторную полусиньку 10в40, залил 2.5 литра и понял что по уровню шума самый оптимум, все стало включаться быстрее и мягче, лучше чем на заводском (а заводское как оказалось далеко не плохое, и если бы не шаловливые ручки катался бы на нем). посмотрим что будет в морозы)))
savantzp вне форума   Ответить с цитированием Вверх